IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ПОМНИ: Правила форума!!!
ОБЩИЕ ПРАВИЛА!

Настоятельно рекомендуется ознакомиться с данными правилами. Незнание правил не освобождает от их соблюдения. Администрация форумов оставляет за собой право вносить изменения в правила форумов без предупреждения

1. Регистрация

1.1 Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться.
1.2 Учетная запись участника, не имеющего в конференции ни одного сообщения, удаляется через два месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации. Под активностью в данном случае подразумевается посещение форумов и их просмотр, отправка собственных сообщений не обязательна.

Нарушения не совместимые с доступом в форумы.

2. За перечисленные ниже действия доступ пользователя к форумам будет перманентно ограничен.


2.1. Попытки взлома форумов.
2.2. Захват чужих аккаунтов.
2.3. Систематическое совершение серьезных нарушений.


3. Серьезные нарушения

За совершение перечисленных ниже действий доступ пользователя в форумы (какие-то определенные или все) может быть немедленно ограничен на 14 суток .


3.1. Хамство в адрес администрации и модераторов форумов.
3.2. Вступление в открытые споры с модераторами и администрацией о действиях, которые они совершают. Для критики администрации и модераторов есть отдельные темы и Личные Сообщения.
3.3. Регистрация более одной учетной записи на одного пользователя.
3.4. Навязчивая и наглая реклама, и коммерческая деятельность. Для этой деятельности существует раздел: "Обьявления".
3.5. Размещение сообщений и изображений порнографического характера.
3.6. Систематические нарушения правил отдельных форумов.
3.7. Систематическое выполнение запрещенных действий.

4. Запрещается

В наших форумах запрещается выполнение нижеперечисленных действий. В случае их совершения, может пострадать Ваша репутация, могут быть удалены Ваши сообщения и Темы, содержащие или являющиеся последствием запрещенных действий.


4.1. Развязывание флейма (споры, ссоры, выяснение отношений, наезды и т.п.). Темы, в которых начался флейм будут закрываться. Хотите флеймить, используйте Личные Сообщения.
4.2. Флад и оффтопики в темах (размещения не несущих смысла сообщений или сообщений, не относящихся к теме). Такие сообщения будут удаляться или перемещаться в другие темы.
4.3. Создание тем с ничего незначащими названиями типа «Зацените фишку», «Вопрос». Такие названия будут исправлены. При создании новой темы, в поле ее названия постарайтесь уложить полный смысл всего, о чем собираетесь поведать!
4.4. Назывие тем заглавными буквами. Если конечно тема - это не абревиатура.
4.5. SHOUTING (использование только заглавных букв в сообщениях).
4.6. Размещение сообщений со ссылками на другие ресурсы без каких-либо комментариев. Ссылка должна быть подкреплена разъясняющим комментарием.
4.7. Попытки самостоятельного "модерирования" форума типа: "И куда смотрят модераторы?", "Иди в поиск!", "Читай правила!" и пр. Если Вы считаете, что пользователь нарушает своими сообщениями правила форумов, вы можете сообщить об этом модераторам.
4.8. Попытки обмана системы ценза сообщений.


5. Рекомендации.
Это только рекомендации, правила «хорошего тона» при общении на форуме.
5.1. Прежде чем задавать свой вопрос, по возможности просмотрите архив форума.
5.2. Если на ваш вопрос не ответили сразу (в течении часа или даже суток), не надо ежедневно создавать тему с таким же вопросом. Имейте терпение. Задайте свой вопрос повторно через неделю. Некоторые участники конференции бывают здесь только время от времени. Кроме того, возможно, участникам нечего ответить на Ваш вопрос.
5.3. Если у вас есть что ответить на поставленный вопрос - не сочтите за труд, ответьте и Родина вас не забудет!
5.4. При задании вопроса (и написании ответа, разумеется) постарайтесь как можно точнее его сформулировать. Продумайте тему сообщения, его содержание. Опишите проблему как можно
подробнее. Помните, что Краткость хоть и сестра Таланта, но очень близкая подруга Глупости.
5.5. Избегайте личной переписки в конференции!!! Для этого на форуме есть система личных сообщений. Есть наконец ICQ и E-Mail, номера и адреса которых указаны у многих участников форума в их профиле.
5.6. Избегайте несодержательных сообщений типа: «И мне!», «Круто!» и т.п. И вообще, если вам нечего сказать, лучше промолчите. Высказывания подобного рода допустимы только в разделе «Юмор».
5.7. Избегайте необоснованно эмоциональных сообщений. Избегайте использования излишне крупных шрифтов, заглавных букв, большого числа идущих подряд смайликов. Эта рекомендация не относится к разделу «Юмор».
5.8. Избегайте использования искаженных слов русского языка, поскольку эти слова могут быть многим непонятны.
5.9. Избегайте использования открытой ненормативной лексики. При большом желании употребить крепкое словечко, замените в нем ключевые буквы символом «*». Мат допустим только в закрытом разделе и только если без него никак не обойтись.
5.10. Если вы еще не зарегистрировались - сделайте это! Зарегистрированным пользователям доступны дополнительные возможности форума. Помимо удобства в общении это поднимет уважение к вам ваших собеседников. Всегда приятней общаться с человеком, имеющим собственное лицо!
5.11. Избегайте использовать слова, написанные транслитерацией. Людей раздражает ломать глаза на этих каракулях и многие просто не читают такие сообщения. Если нет возможности писать по-русски, используйте конвертер.
5.12. Пунктуация. Конечно, все понимают, что правильно расставить запятые ― это не тривиальная задача. Такая же, как тире писать не знаком "минус" (-), а символом "тире" (―). Но хотя бы не забывайте, что знак препинания ставится сразу после старого слова, а не перед новым и уж тем более не через пробелы. Прививайте в себе навыки написание по ГОСТу, а то не ровен час будете писать какую-нибудь важную бумажку так как в примерах ниже, засмеют, не поймут, и уж тем более не одобрят.
Пример: "Привет,Вася!Ты как?" (Неправильно и некрасиво), "Привет ,Вася !Ты как?" (Неправильно и чудовищно), "Привет , Вася ! Ты как ?" (Тоже не правильно), "Привет, Вася! Ты как?" (Это правильно).

Этот форум имеет множество средств администрирования. Помните, что администратору и модераторам известен IP–адрес, с которого Вы пишете.
Текстовая версия Сейчас: 29th August 2007 - 06:32 AM

31 OnlineСайт Мая Абрикосова
rss